양주 버스 76
덤프버전 :
시내버스로 다니던 시절.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
양주교통에서 운행하는 마을버스 노선이다. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 회천운수 시절, '리치마트 - 귀율동' 노선의 지선으로 운행하던 것이 전신이다.
- 본래는 석우동까지만 운행했다가 시기 불명으로 회암리까지 연장되어 지금에 이른다.
- 2019년 4월 15일에 노선이 "양주교통본사 - 귀율동 - 천보초교 - 회천4동주민센터 - 회암2통마을회관" 구간이 "양주교통본사 - 율정마을7.8단지 - 율정초교 - 옥정고 - 옥정3단지 - 회암2통마을회관" 으로 조정되었다. 이로 인해 귀율동 안으로는 해당 버스가 들어가지 않게 되었다.
- 2021년 8월 21일부로 75번과 함께 마을버스로 전환되었다.
- 2023년 3월 20일부터 시간표가 변경되었다. 공지사항
4. 특징[편집]
- 대부분의 70번대 노선[1] 이 다 그렇듯이 카운티로 운행하고 있으며, 회암동과 봉양동 수요 위주로 운행하는 75번과는 달리 이쪽은 율정동 소재의 귀율동, 덕정동 소재의 석우동 주민 수요가 있는 편.
- 자신이 양주교통본사 정류장에서 회암리로 간다면, 이 노선보다 11번 공영버스를 추천한다. 이 노선은 덕정역을 거쳐서 가기 때문에 시간이 30분 정도 더 걸리는 반면, 11번 공영버스는 양주교통본사에서 회암리까지 4분이 소요된다.
4.1. 시간표[편집]
- 2023년 7월 24일 기준
5. 연계 철도역[편집]
6. 관련 문서[편집]
7. 둘러보기[편집]
세부 경로는 각 문서 및 양주신도시/교통 문단 참조
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-08 18:21:45에 나무위키 양주 버스 76 문서에서 가져왔습니다.